[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Алхимия Мироздания » ТАРО » Теория » Общие вопросы и правила работы » Наши колоды (Списки колод для работы и коллекции-делимся тем что имеем.)
Наши колоды
warriorspiritДата: Пятница, 15.05.2015, 15:58 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Список по мере приобретения)Все любимые, все рабочие,но есть очень любимые и есть еще не до конца проработанные или вообще не проработанные
из-за отсутствия времени)) и есть те, которые никогда не используются для
работы с другими людьми, мое богатство, моя Прелесть)))И Есть,конечно, чисто
для воздействий и ритуалики, для диагностики их не использую.

Таро:
1.РУ- первый расклад был на ней, из чистого любопытства, что же находятв Таро)
2.Вместе с ней было куплено Таро Послания стихий Л.Ренар-понятияне имела, что беру,название понравилось))),колода оракульного типа,но для
рассмотрения отношений и подсветки чувств и эмоций.очень даже,больше на ней
пока ничего не пробовала.
3. Таро Папюса,марсельской традиции,выбора в книжном не было))),но мнеэта колода понравилась, отвечает, в принципе. на все, как и РУ.
4. И тут Остапа взяло за живое))), Я увидела Таро Кельтских Драконов..ивлюбилась, и потерялась)))
5. Таро Темных сказок-хорошая колода, и на негатив и вообще)
6. Таро Изменения формы-одна из любимых,колода очень позитивная,энергетика для меня светлая, согласны работать не только на сновидения,но и в
паре с Кельтскими драконами для работы с астралом и менталом(ритуалы, магия) Не
ожидала такого, порадовалась))
7. Таро Фантастических существ-ошеломили сильной и буйной энергетикой,колода, в темный уклон, работать согласилась только на острые, негативные
вопросы, выявление наведенного, распознавание сущей и тд., с драконами работать
отказывается.
8.Victorian Fairy Tarot-Таро Викторианских фей-потрясающей красоты,легкаяи радостная, отлична для бытовых раскладов,медитаций, самопознания. очень
душевная)
9.Ghosts and Spirits Tarot-Таро Призраков и духов, брала, именно в парук ранее приобретенным Таро Фантастических существ, но работает,прекрасно и одна
- отличный помощник по острым и серьезным вопросам, негативу,отлично показывает
защитных сущностей,незаменимый астральный помощник.
10.Таро Священных мест- почти случайно оказалась)))-мало пока с нейработала,но медитации,дают отличные результаты,находишь свои места силы, нужные
в определенные моменты,поразительно, но сновидения после медитаций, реально
показывают дальнейший ход жизненных событий, в предалах недели-двух. Пробовала
на ней,расклады на поиск,нашла пульт от магнитофона)), поездки-отвечает, как
РУ.
11.The Gothic Tarot Joseph Vargo- очуметь не встать)))бесподобные,холодные и прекрасные вампиры.))), отличный инструмент для диагностики
магической работы, любого вида колдовства, и любого вида негатива.
12.Wildwood Tarot-Таро Дикого леса - эта колода, как и КельтскиеДраконы, вошла в мое сердце,раз и на всегда)))это мое все.
13.Золотое Таро Боттичелли - не ожидала такого норова от мадонн))),классная колода, очень понравилась, не каждого устроят ее ответы, правдива
больше, чем надо)
14.Английское Таро Алхимия 1977- ироничная,дерзко вдохновляющая наподвиги, нравится,но надо еще доработать,пытается показать, что в наших
отношениях с ней она главная))), но ответы всегда четкие, а советы вредные))))
16.Fairy Tale Tarot - Das Marchen-Tarot by Lisa Hunt- получила в подарокпрекрасныйинструмент для всестороннего развития детей и работы с ними.
17. Golden Universal Tarot-золото сманило)) и не ошиблась ввыборе.Заметила маленький нюанс,колода больше любит давать ответ мужчинам)), но
отвечает на все и событийность очень точно показывает.
18.Tarot of Sexual Magic - и
19.Decameron Tarot-брались в паре,как и положено любовникам))прекраснодополняют друг друга в рассмотрении вопросов сексуальной сферы,любовных
отношений.
20.Таро Вечности-Ramses - Tarot of Eternity, не знаю насчетвечности)),но бытовые расклады(работа,деньги,купля-продажа)на ура идут.
21.Nefertari's Tarot-куда ж Рамзесу без жены)))-хороша в раскладах насемейно-бытовые вопросы, отношения.Добавляет новые детали к раскладам на
Вечности и наоборот.
22.Таро Вдохновения (Tarot of Inspiration) от Береники-этаколода,попадалась на глаза, но что то я не обращала на нее особого внимания, а
потом,она сразила меня,пленила и вдохновила)).попавши в руки,вышибла
слезу)),честно)).Работая с ней, всегда удивляюсь-ну,как можно так показать,до
мельчайших подробностей.Энергетически-отдающая колода,заряжающая(для меня).
23.Tarot of the Hidden Realm-даже не знаю,какпрокомментировать..Ууууххх...тыыыы...(длинный,с придыханием звук и учащенное
сердцебиение)))) Колода стала искушением,с первой увиденной карты-Дьявола и я
сдалась без боя)))Наряду с Кельтскими драконами и Диким лесом,эта колода,стала
третьей, с которой особые отношения.
24.Touchstone Tarot-роскошная и дорогая)),любит высокомерно поучать икидать реплики"в назидание")).освещает практически любые вопросы.
Часто не пользуюсь,берегу,бо ценник на нее аховый стал))
25.Некрономикон- очень не однозначная колода,не обязательно бытьпоклонником Лавкрафта, чтобы понять эту колоду,хотя ознакомиться желательно)
Если уважаешь энергию мертвых, смерти и не боишься,то можно работать, ну и для
любителей  «церемониальной магии» и «некромантии».Меня жутко коробит,
когда на этой колоде смотрят бытовуху или любовные отношения,хотя дело вкуса и
каждому свое)) Лично я брала ее для диагностики маг.воздействий, номожно и посредством ее самой творить магию,новички,держитесь от этого
подальше)))
26.Ancestral Path Tarot -очень понравилась, классная, спокойная,для техкто любит подумать,пока не проработалась(сама не знаю почему,надо срочно
исправлять это упущение)
27.Таро Иллюминатов - яркая, по своему интересная, отвечает, как РУ,производит впечатление своей пышной театральной декорацией.
28.Druidcraft Tarot -к ней нужен подход, воспринимает меня только, когдая в определенном настроении и состоянии.Одна из тех кто "учит" не
навязчиво, но с глубоким подтекстом.
29.Golden Tarot (Kat Black)-пока не проработана, о ее специфике сказатьне могу, брала с определенной целью,будет ли результат и смысл-время покажет)
30.Sherlock Holmes Tarot Джона Метьюза- вау, как увидела Шерлока, так изагорелась,книги про него почти наизусть знаю)). что облегчает понимание,но
везде в роли сыщика мне наш,Василий Ливанов мерещиться))) чую в ней шикарный
потенциал, но пока руки не дошли,переведу авторскую книгу и начну проработку.
31.Tarot of Vampyres (Ian Daniels)- еще одна потрясающая колода, причемлюбовь у нас с ней случилась со второго или даже третьего взгляда)) и не
жалею,хотя казалось равным Варго нет, но они в паре,как отцы и дети)).нет,
конфликта нет, есть мудрость степенных классических "отцов",
гармонично усиленная драйвом и дерзостью,современной актуальностью детей",
расклады всегда четкие,сильные, экспрессия поражает, и никто не поверит,но они
не едят меня)),не тянут энергию(наверное мы одной крови )
33.Таро Гномов-  успешно проработалась в тренировке, отменнаяколода,очень практичная:бизнес,работа,деньги,покупки,продажи,вложения,отношения
с коллегами и начальством, поездки,переезды и многое
другое,идеи,перспективы,воплощение,результаты,сроки,события,все, что касается
взаимосвязи экономики,социума,государства,бизнеса и правового регулирования
материальной сферы.
Так же, колоду можно использовать,как дополнительную к любой более
классической, при анализе,например личных отношений М+Ж(какая материальная
заинтересованность есть у сторон,по отношению к друг другу
34.Дюрера- своеобразная,аллегоричная, но моим требованиям отвечает))
35.Брейгеля- вот уж есть, где душе развернуться))),вернее мозгу безумная и классная!Буду прорабатывать обязательно.Пока больших раскладов на
ней не делала,она отвечает одной-тремя картами на сто вопросов)))
36.Chrysalis Tarot-авторы Toney Brooks, Holly Sierra. Очень красивая, оригинальная,зовущая в мир эзотерики,колода на познание себя, для саморазвития, для выявления способностей и талантов к магическим наукам. Темная лошадка пока что, постараюсь проработать до конца года.
37.Колесо года-легкая, понятная,очень позитивная, хороший помощник вритуалах.
38 Таро Казановы- решила, что моим любовникам Декамерону и СексуальнойМагии, нужен коварный соблазнитель- и вуаля, Казанова занял свое место в
любовном треугольнике)) не ожидала от колоды чего то такого, что могло бы
зацепить и ошиблась.Пожалуй то, что любят и хотят женщины, никто кроме него не
знает)))И не смотря на то, что сам  в маске,он безапелляционно срывает маски
с других мужчин, показывая их намерения и действия по отношению к дамам.В
общем,совместная работа этого трио,меня просто восхищает не по детски.
39The Lost Tarot of Nostradamus-Потерянное тароНострадамуса - моих любимых John Matthews & WilKinghan. Вот уж где загадка на загадке)))Надеюсь не придеться биться над ним
вечность)) Ожидает пока проработки.
40,41 Элизиум Снов и Теней- две колоды, две версии:авторская и официалкаот Береники- у меня нет слов, чтобы описать эту колоду.Просто БРАВО! И художникам и Беренике! Я обязательно расскажу о ней в обзоре и будет большая проработка по нескольким сферам.Знаю, идут споры, что не таро, а оракул это))Скажу, что из сотен клонов РУ, я выберу эту колоду.В ней есть система, есть стройность, есть основные принципы классического Таро, но она индивидуальна,своими неповторимыми образами. символами, деталями, даже где то шедевральна по сути.Так, что пусть тарологи спорят)), а я буду работать))

Из Оракулов-

1.Винтажный Ленорман Вишневые и Лиловые сумерки-
очень довольна, в принципе, имея эту, можно обойтись без других))
2.Лунный свет (авторства Лианы Шерол)-на основе Ленорман, четкаяколода,но в ней мне не хватает маштаба изображений.ненужные мне завитки по
контурам карт,съедают место рисунка,мутноватые изображения, сразу приходилось порой читать описание,чтобы понять,что там нарисовано(напр.карта Букет-что лежит на столе,фиг увидишь,хоть очки одевай).Не смотря на минусы качества,работает,как швейцарские часы.
3.Дыхание ночи от Береники-суперский, просто суперский, простопесня, которую знаешь,но каждый раз исполняешь в новой аранжировке, от чего она только выигрывает, как верный боевой товарищ, с которым и в разведку и хоть куда)
4.Египетский оракул Северино Баральди-брался к Нефертари иРамзесу,вопросы дом-быт-общество-отношения,много не ожидала, от оракула,но на удивление.событийность дня показывает один в один,также основательно проработать,пока руки не дошли.
5.Karten der Selbstheilung автор Chuck Spezzano.художник PetraKuhne-Карты Самоисцеления- для работы с сознанием.подсознанием, решает глубокие
внутренние психологические проблемы, помогает выявить травмы и вообще отлично помогает разобраться в любом трудном жизненном моменте.
6.Lenormand (Piatnik 194115) Wahrsagekarten- как доп колода,либо беру впоездки,удобный формат.
7.Art Deco Fortune Telling-отличный  оракул,для рассмотрения бытовых вопросов. проработался, на форуме есть материалы по нему.
8.The Enchanted Lenormand Oracle- требует проработки,внешне и поощущениям очень понравился, он многофункционален, его можно использовать и для
гаданий и для воздействий и для развития видения.

9.Drachenweisheit- очаровательные Драконы, помогают мне, как сородичу,всегда охотно, всегда дают знать какое качество необходимо усилить при планировании того или иного воздействия.Колода для личного пользования.
10. Das germanische Götterorakel-Боги и Герои Северной Традиции-падаю ниц)),широко колоду не пользую,только для себя,пошептаться с Богами. послушать Героев, попытаться заглянуть в далекое будущее и открыть Тайны Мироздания))))Но может и соберусь вывести ее в свет.)
11.Burning Serpent Lenormand- пока требует проработки,но нравится необычностью, широтой взглядов на нетрадиционные отношения.
12.Aufschlagkarten Le Jeu Destin Antique- проработалась, отличная,на форуме есть расклад к ней и добавлю оригинальные материалы.
13.Lenormand Carta Mundi -использую в больших 3-6D раскладах, как допколоду.
14.Ленорман Царский Путь-  картинки понравились, а желтый фон нет,да и судя по отзывам,качество картона там беда, поэтому ее сделала сама,уверена у меня ничуть не хуже получилось)))отвечает отлично.
15.Mystical Mlle Lenormand (Э.Регула) с доп.колодой в наборе. -суперскийнаборчик для работы с маятником.Обязательно помещу обзор к ней и материалы на форуме.
16 Symbolon- недавнее приобретение, без комментариев,ждет проработки.
такое ощущение, что пропустила чего то,надо перепроверить наличие))

По прошествии времени, список пополнился:

42.XIII Tarot by Nekro- убойная колода.
43.Cosmic Tarot- изумительная колода, на многих картах- живые и ушедшие легенды:Грета Гарбо,Лиз Тейлор, Фред Астор, Ален Делон,Ингрид Бергман и др.,есть даже совсем молоденький Том Круз)))).
44.Tarot Erotica(Lori Walls)- крутяк))) привезла подруга из Германии, совсем случайно наткнулась на какой барахолке.
45.Herbal Tarot-великолепная колода,для диагностики здоровья, подбора гомеопатической терапии.
46.Voices of Saints- автор Иса Донелли,очень красивая и сильная колода.Она больше оракул, но карт 78, как и в Таро.
47. Зеркало Судьбы-какая то странная колода русского издательства, младшие не прорисованы, получена в подарок,но картинки старших и двора,не дурственные, даже приятные.
48.Таро Нью Вижн- с двумя журналами Энциклопедии Таро- вот никак не собиралась эту колоду приобретать, супруг приволок, чем поверг меня в глубочайшее изумление) Теперь не знаю, что с ней делать.))
49.Долгожданная, и уже нежно любимая- The Green Witch Tarot
автор Ann Moura, иллюстратора Kiri Østergaard Leonard
50.The Norse Tarot-сделала к Самайну в типографии, оригинал, к сожалению по ценнику не доступен.Возможно, если будет новый тираж колоды, тогда приобрету и оригинал.




51.Еще, Тени Скляровой теперь у меня поселились-из чисто практического интереса 
52.Очередной подарок мужа) Таро Ленорман из коллекции Ашет-странная для меня колода.
53.Art Nouveau Tarot Мэтта Майерса- такая яркая, "вырви глаз"))), на отношения подойдет.
54. Alchemical tarot Р. Плэйса (версия 2011 г)-вполне порадовала.
и, таки, созрела для:
55.The Hermetic Tarot - впечатлилась.

Из оракулов:
17. Славянский ведический,на 56 карт(руны и боги).
18. Power of the Runes Автор: Voenix 
19. Celtic Lenormand

20.Одна из жемчужин, страстно желаемая целый год...les cartes des sorciers - Карты Ведьм,автор Иса Донелли. С ней отдельная история приключилась)Есть французский и испанский варианты, и у меня их оказалось два)). Потеряв надежду купить оригинал, сделала типографскую версию испанского варианта,очень достойного качества,с ламинатом, но в размере 6.2 Х 12. - радовалась, как дитя)))И буквально, через два дня мне прислали список редких колод, среди которых я вижу французский оригинал моей всепоглощающей страсти))).Конечно, он уже у меня,размер гигантский 
21.Голоса Святых. К оракулам присоединилась еще одна колода святых в 32 карты Исы Донелли, от ло скарабео
22 И ангелы Соляник(живой пример того, какого качества не должен быть оракул, зачем так было издеваться над крылатыми...)
23.Счастливые карты Баро-своеобразный оракул, для тех кто не может нормально воспринимать не позитивную информацию.Мной приобреталась для изучения авторской идеи.
Прикрепления: 4100431.jpg (118.6 Kb)


В перед нас ведут не резоны и доводы,а воля и желание (П.Коэльо)

 
warriorspiritДата: Среда, 11.05.2016, 10:28 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
56. 78 Дверей Ашетовская
57.
 Irreal man's world Tarot-
Таро ирреального мужского мира


К оракулам
24. Чудесный Оракул Августина/
Augustine miracle oracle. Не выпускаю из рук, как забрала из типографии)


В перед нас ведут не резоны и доводы,а воля и желание (П.Коэльо)

 
Алхимия Мироздания » ТАРО » Теория » Общие вопросы и правила работы » Наши колоды (Списки колод для работы и коллекции-делимся тем что имеем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: