[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Алхимия Мироздания » ТАРО » Теория » Обзоры колод » Таро Викторианских Фей-Victorian Fairy Tarot (Обзор,значения)
Таро Викторианских Фей-Victorian Fairy Tarot
warriorspiritДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:45 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
19. Солнце


XIX. Солнце
"Блаженна сила солнечного света! И приветливый день, что бальзам, потому что жизнь в каждом твоем луче!"
Томас Мур

Описание карты:
Чистый восторг наполняет сердца этих веселых фей, когда они танцуют вместе, вокруг украшенного лентами подсолнечника.
На викторианском языке цветов, подсолнечник означает "поклонение", и фейское сообщество изливает свое обожание на источник всей жизни и роста, солнце.
Их танец.это праздник лучистого благословения и бесконечной доброты, что является их неотъемлемым правом. Молодые и старые,  греются в теплом счастье.
Феям не нужна какая то особая причина собраться и прыгать в украшенном лентами круге.Танец, как выражение счастья - их естественное состояние, выражение сути их существа.
Подсолнечник открыт в течение дня, принимая свет и тепло, которые питают его рост. Так, и наш дух всегда стремится к божественному свету, что питает рост радости.

Если выпадает эта карта:
Все хорошо в вашем мире. Найдите источник радости для вас и настройтесь на него, и радуйте свое сердце и ум каждый день.  Карта Солнце считается самой положительной картой в колоде. Вы даже не представляете, как именно вам повезло. Говорите всегда спасибо за все ваши полученные благословения.
В двух словах: счастье, благополучие, рост, теплое сияние жизни.
Прикрепления: 9396908.jpg (45.8 Kb)


В перед нас ведут не резоны и доводы,а воля и желание (П.Коэльо)

 
warriorspiritДата: Воскресенье, 06.12.2015, 15:14 | Сообщение # 22
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
20. Пробуждение (Суд)


XX  Пробуждение
"Размышляя после пробужденья, когда заря-чистая и спокойная,
Поскольку тот, кто носит траур, просыпается,когда бальзам мироздания проливается на него.."

Н. П. УИЛЛИС

Описание карты:
Первый хрупкий свет восходящего солнца разливается над туманным лугом. На краю тихого ручья молодой фей остановился, поймал свое отражение в стоячей воде. Он бродил всю ночь,  в замешательстве,капризный и потерянный, не зная, о своем месте в мире, последствия его проступков преследовали его.
С приходом рассвета, он чувствует, что его ум выбрался на поляну,из паутины заблуждений, которую унес свежий  утренний ветерок. Наблюдая за своим собственным лицом в  воде, по которой идут круги, он испытал чувство, что как будто,он  видит себя в первый раз.
Рядом с ним растет скромная дикая ромашка, "глаз дня", чье послание- "Я буду думать о нем".Внезапно, у феи появляется храбрость, чтобы думать о его собственных ошибках и недостатках.Это прозрение, момент просветления, своеобразное водное крещение,когда фея сталкивается сам с собой, с широко открытыми глазами. Он тот, кто он есть, и он должен принять себя,и происходящее с ним, потому что этому( всему происходящему) есть место в мире.
Это пробуждение души, в котором искатель приходит к месту полного осознания  своей высшей личности. Такие моменты могут прийти после долгих лет духовного исследования, или они могут прийти в неожиданной момент, внезапно, когда вдруг появится осознание,  как один восход солнца может переместить  состояние от слез до умиротворения.
Когда душа пробуждается, любой обман растворяется. Это время созревания, прощая себя за юношеские глупости, вы открываете значимую суть своей личности.

Если выпадает эта карта:
Это время, чтобы остановиться и бросить задумчивый взгляд на себя-ваши намерения, ваши действия, влияние которое вы оказываете на мир. Судите сами себя с состраданием, помня, что вы должны усвоить уроки, не устраивайте себе пытки. Но посмотрите на то, что  вы хотели бы изменить, подумайте  к чему нужно стремиться. Не нужно  уклоняться от этих уроков или оправдываться за различные аспекты себя, которые не соответствуют вашему идеалу. Когда вы смотрите на себя  полностью открытыми глазами , ваша душа пробуждается к ее полному потенциалу.
В двух словах: просветление, прозрения, сдвиг в сознании с личного на внешнее.
Прикрепления: 0433635.jpg (56.1 Kb)


В перед нас ведут не резоны и доводы,а воля и желание (П.Коэльо)

 
warriorspiritДата: Воскресенье, 06.12.2015, 15:33 | Сообщение # 23
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
21.Миры



"Где колокольчики и ветер,
Танцующих Фей  я в круге заметил,
И услышал я пение конопляника рядом.
лежа в росистых примулах..
Вскоре Все феи, стали собираться ,подгоняемые наступающим утром и перезвонами коноплянок.."
Уолтер Деламар

Описание карты:
Миры последняя карта  Старших Арканов, и это означает завершение цикла и подводит к целостности. Это возвращает вас туда, где вы впервые встретились с феями, которые так хорошо знакомы вам сейчас.
Вы можете посмотреть на фей, набраться их опыта, увидеть их картину мира и извлеченные уроки. Теперь, похоже, выбор представлен вам: остаться с феями или вернуться к земной жизни. Но третий выбор также существует. Оба мира содержат магию и красоту, и мудрый человек может путешествовать между двумя-прогуливаясь в царстве воображения при этом выполнения мирские обязанности.
Ключ к решению,это полностью жить в данный момент, с открытыми глазами, чтобы увидеть очарование всего окружающего. Вы всегда можете пройти из одного мира в другой, пока ваше сердце невинно и открыто. а где то и дико.
Если выпадает эта карта:
Что-то значительное было завершено в вашей жизни.
Найдите время, чтобы понять уроки, которые вы узнали на этом пути и признать, как далеко вы путешествовали. Всмотритесь и отпустить прошлое, и примите будущее с сердцем, полным радости.
В двух словах: завершение, целостность, видение картины жизни, связь с миром,итоговое решение.
Прикрепления: 5082457.jpg (55.8 Kb)


В перед нас ведут не резоны и доводы,а воля и желание (П.Коэльо)

 
Алхимия Мироздания » ТАРО » Теория » Обзоры колод » Таро Викторианских Фей-Victorian Fairy Tarot (Обзор,значения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: