[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Алхимия Мироздания » Экстрасенсорика » Экстрасенсорные способности:ясновидение, яснознание и др. » Что такое экстрасенсорика: кратко и доступно (Легкая теория для любознательных. Вводная часть.)
Что такое экстрасенсорика: кратко и доступно
warriorspiritДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:08 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Что такое экстрасенсорика: кратко и доступно.
или
 Легкая теория для любознательных. Вводная часть.

Экстрасенсорика это:
1. Осознанная или неосознанная чувствительность к тонким материям и их восприятие.
2. Не вербальная коммуникативная техника


Как это работает:
1. Мы имеем пять органов, через которые можем чувствовать тонкие энергии,получать послания-
Глаза
Уши
Кожа
Язык
Нос


2.На физическом уровне восприятие происходит через:

Зрение
Слух
Осязание
Вкус
Обоняние


3.Выражается, соответственно в:
ясновидении, яснознании, яснослышании,  ясночувствовании, сверхтонком обонянии, сверхтонком вкусе и других паранормальных способностях, которые чаще называют экстрасенсорными.

4. Извечный вопрос: кто может быть экстрасенсом?
Ответ: практически любой человек имеет предрасположенность к чувственному восприятию и  может развить способности .

5.Самое важное,что должен вырабатывать в себе человек, прежде чем стать на путь развития способностей: осознание, ответственность,терпение.


6. И зачем это все надо?))
Правильное использование экстрасенсорики помогает изменить жизнь в лучшую сторону, облегчает ее, дает возможность помогать другим людям, развивает духовно.


В перед нас ведут не резоны и доводы,а воля и желание (П.Коэльо)

 
warriorspiritДата: Понедельник, 27.06.2016, 11:53 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Чаще всего  экстрасенсорные способности обозначают общим термином Ясновидение, и раскрывая, его условно подразделяют на разные типы (астральное зрение, ментальное ясновидение,  яснознание, ясночувствование и др.)
Пусть это никого не путает, разницы  в сути нет, но я рассматриваю понятия ясновидения, яснознания и др, каждое в отдельности, но в рамках термина "экстрасенсорные способности"

Ясновидение-получение информации через различные видения.
Видения могут транслироваться из подсознания, могут быть следствием серьезного нарушения психики, могут идти  через различные каналы/подключки от субъектов нематериальных миров, что тоже не всегда хорошо для принимающей информацию стороны(далее-оператор).

Символы,образы, знаки и др.,  приходят, как в состоянии бодрствования, так и через сновидения.
Получение информации таким образом может быть:
-спонтанным,интуитивным, как внезапное "озарение",мелькание образов;
-спланированным, после расслабления,медитаций, сознательного вхождения в состояние измененного сознания(измененное состояние сознания,далее ИСС)
-после достижения определенного уровня развития, длительной подготовки не требуется,ответ в виде картинки приходит непосредственно  на ваш прямой ментальный запрос.
-получение информации через сон,после применения каких либо магических техник (напр.Руны, Таро)

Картины могут относится, как к прошлому(и другим жизням в том числе), так и к будущим событиям.

Внутренним видением можно увидеть не только картинки,но и саму энергию исходящую от людей,предметов или тонкоматериальных субстанций( духи,души и др.)

Видеть энергию, а не картинки лучше для тех, кто серьезно занимается диагностикой.Это помогает выявить заболевания, найти причину, локализацию проблемы, с большой долей успешности увидеть "магические" энергии, если они направлены на человека чье то злой волей и тд. Или для тех, кто воздействует, корректирует с помощью энергий.

Развивать ясновидение необходимо, если вы серьезно решили раскрыть свой потенциал через эзотерику. Для обычной жизни человеку хватает того, что у него есть от рождения и если вы не слышите "позывов" этим заниматься, не парьтесь,значит вам не надо.

Не нужно надеяться, что если способности есть и проявляются "спонтанно",значит вы с легкостью их разовьете-э
то на самом деле труд,очень серьезный и кропотливый.

Можно ли через ясновидение получить неверную информацию:
-да, конечно,хотя причины ошибок разные.


В перед нас ведут не резоны и доводы,а воля и желание (П.Коэльо)

 
warriorspiritДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:05 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Сверхтонкий слух или Яснослышание:
способность слышать информацию,как на физическом уровне, не доступную для получения в обычных условиях, так и из тонких сфер, путем приема энергетических вибраций не только от звуков, но и от мыслей.

Обладая способностями к яснослышанию можно со временем научиться не только слышать,но и понимать о чем говорят деревья, животные,птицы и др.

Случайно услышанная песня, музыка, обрывок разговора и др. вербальные знаки, трансформируются "внутренним ухом" и вы можете получить информацию даже таким образом.

Способность яснослышать, помогает четче понять, что хотят донести до вас существа тонких миров. Важно различать их голоса по темпу речи, тональности, интонации,особенно если у вас неразвита или недостаточна развита способность к ясновидению,это поможет различить тех с кем общаетесь. избегать не нужных контактов, не давать вводить себя в заблуждение.

В неуправляемом спонтанном виде может "прорваться" шум, голоса, музыка, как будто кто то быстро крутит ручку настройки радиостанций.

Яснослышание или слуховые галлюцинации?Где грань?
Грань тонка и обычно она незаметно исчезает от усиленных практик при недостаточном отдыхе, он неправильных практик, от чужого вмешательства- если вам типа "прочищают чакры" и "открывают каналы" , если вы идете на поводу у тонкоматериальных существ.

Всегда можно попробовать проверить то, что вы слышите.

Например, если вам настойчиво и неоднократно слышится звонок телефона,но окружающие подтверждают, что звонка не было-обзвоните своих эмоционально близких людей, не постесняйтесь спросить, думали они или хотели/собирались вам позвонить. Если вы в 3х случаях из 5 услышите в ответ "да" собирался/собиралась тебе звонить,значит, это проявление способности к яснослышанию. Если же никто ни разу не подтвердил ваш вопрос, а вы продолжаете слышать звонок, скорее всего вы переутомились и есть повод сходить к врачу.


В перед нас ведут не резоны и доводы,а воля и желание (П.Коэльо)

 
warriorspiritДата: Четверг, 30.06.2016, 15:53 | Сообщение # 4
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Ясночувствование- получение информации через ощущения, сигналы от организма/органов, интуиции, инстинктов, эмоций, мыслей, от людей, предметов, энергий, тонких и грубых материй.

Обладающие сверхтонким чувством могут принимать информацию, как через физический  контакт, так и дистанционно.

Спонтанно может проявляться, как "недоброе"/доброе предчувствие, при контактах с тонкими энергиями,например духами,проявляется через ощущение давления в разных областях головы,ветерка близко от лица.

В большей степени развито у диагностов и целителей, чувствующих тепло/холод/покалывание, и др.
Негативные энергии обычно чувствуются через тошноту,закладывание ушей.

Чаще всего ясночувствование "ходит в паре" с
еще какой нибудь психической особенностью,например, сигнал  может сопровождаться яснознанием, пониманием разумом, какую именно информацию несет ощущение.


В перед нас ведут не резоны и доводы,а воля и желание (П.Коэльо)

 
warriorspiritДата: Четверг, 30.06.2016, 16:40 | Сообщение # 5
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Сверхтонкое обоняние- послания, которые человек воспринимает через запахи.

Вряд ли можно назвать эту особенность распространенной в наше время-люди стали подвержены большему количеству РВИ, загазованому воздуху, что способствует притуплению такой способности.

Проявляется в спонтанном виде, как ощущение запаха не свойственного окружающей среде в этот момент времени.Например, на улице глубокая зима, а вам пахнет клубникой или свежескошенной травой или розой.Такой знак трудно растолковать и обычно эти сигналы быстро забываются.
Если аромат нравится и вы знаете, к примеру, что вам пахнет розой,то вполне возможно, что у вас проблемы с женскими органами, если да, то роза очищает, регулирует и тонизирует, и особенно полезна в тех случаях, где имеет место ослабление тонуса мышц матки.Т.е. вам дан сигнал позаботится о своем здоровье.

Если вам пахнет горелым-проводкой, спичкой и тд.,лучше проверьте все вокруг на предмет возгорания))), не исключено, что это запах будущих неприятных событий.

Если вам трудно понять о чем запах, можно воспользоваться в дополнение любым инструментом -таро, оракулы и др..с целью уточнить послание.

Еще одна мало распространенная способность- воспринимать информацию через вкус или сверхтонкий вкус.

Спонтанно проявляется во внезапном чувствовании вкуса пищи,пряностей, напитков, которых человек в реальности не употребляет на данный момент- наверняка это сигнал организма, что ему чего то не хватает: витаминов, минералов, кислот или банальных жиров,белков и углеводов.

Также могут резко возникать привкусы-горечи, сладости, солености-скорее всего, это какой либо орган сообщает о своем нездоровье.


В перед нас ведут не резоны и доводы,а воля и желание (П.Коэльо)

 
Алхимия Мироздания » Экстрасенсорика » Экстрасенсорные способности:ясновидение, яснознание и др. » Что такое экстрасенсорика: кратко и доступно (Легкая теория для любознательных. Вводная часть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: